Club Champion 2015-2016


Catégorie Jeunes Filles

1. Léonard Lis                      1959 points
2. Bouzidi Imène                 1694 points

3. Allar Maud                       1507 points
4. Osmanovic Amina            958 points
5. Léonard Leni                     818 points
6. Martucci Sofia                   399 points
7. Kerger-Herman Elodie     393 points
8. Lopes Santos Camilla       377 points

Catégorie Jeunes

Catégorie Jeunes Garçons

Catégorie Jeunes Garçons

1. Simao Nogueira Joao       1750 points
2. Boentges Kimi                   1542 points
3. Agostino Diego                   946 points

4. Léonard Lou                        834 points
5. Aissa Iheb                            745 points
6. Ries Jitcov Evghenii            402 points
7. Jager Flavio                          391 points
8. Sousa Regadas Yannick      382 points
9. Anisko Leonard                   377 points
10. Gracio Lalanda Bernardo 371 points
11. Liso Timoteo                      366 points
12. Durabile Christian             361 points
13. Morales Da Silva Evandro 305 points 
  

Catégorie Adolesents Filles

Catégorie Adolescents Filles

1. Miller Laura                          2075 points
2. Wirth Mandy                        1819 points
3. Fernandes Pedro Carolina 1363 points
4. Borges Ana                           1294 points
5. Michelis Stéphanie              1098 points
6. Duarte Pires Maria Alice        292points


Catégorie Adolesents Garçons

Catégorie Adolescents Garçons

1. Boentges Kevin                     1680 points
2. Wirth David                           1633 points
3. Fernandes Pedro Diogo       1401 points
4. Santos Da Cruz Bryan Alex  1289 points
5. Ribeiro Soares Tiago            1263 points
6. Freichel Yann                        1220 points
7. Ribeiro Garcia Daniel          1217 points
8. Osmanovic Inas                      337 points
9. Bichwiller Rodrigues André  288 points
10. Morgado De Sousa David   277 points

 




Club Champion 2014-2015

catégorie jeunes garçons

Catégorie jeunes garçons

Plaz 1 Boentges Kevin
Plaz 2 Simao Nogueira Joao
Plaz 3 Mander Tom (absent sur photo)
+ avec sur photo de gauche à droite Haag Yanic, Aissa Iheb

Catégorie jeunes filles photo

Catégorie jeunes filles

Plaz 1 Miller Laura
Plaz 2 Léonard Lis
Plaz 3 Haag Nora
+ avec sur photo de gauche à droite Steinebach Jill entraîneuse, Giovanardi Margaux, Osmanovic Amina, Bouzidi Imène,
Moreaux Anaé, Glodt Chiara, Osmanovic Merisa entraîneuse

Catégorie adolescents garçons

Catégorie adolescents garçons

1 Plaz Wirth David
2 Plaz Moreaux Maxime
3 Plaz Fernandes Pedro Diogo
+ avec sur photo de gauche à droite Freichel Yann, Ribeiro Garcia Daniel, Osmanovic Inas, Osmanovic Meris

Catégorie adolescents filles

Catégorie adolescents filles

1 Plaz Glodt Kelly
2 Plaz Wirth Mandy
3 Plaz Stelmes Santana (absent sur photo)
+ avec sur photo de gauche à droite Steinebach Jill, Michelis Stéphanie, Fernandes Pedro Carolina