36ième Journée de l'Amitié

36ième Journée de l'Amitié

Journée de l´Amitié
Pétange, 13/1/2019


Statistique inscriptions Toutes les épreuves

Club Abr. Nation Nageur   Individuel   Relais
      Messieurs

Dames Total   Messieurs Dames Total   Messieurs Dames Total
Barracuda Esch Natation
Cercle de Natation Diekirch
Cercle de Natation Dudelange
Cercle de Natation Wiltz
Cercle Nautique Echternach
Cercle Nautique Pétange
Postsportverein Trier
Schwammclub Déifferdang
Schwammclub Monnerech
Swimming Club ERA
Swimming Club Le Dauphin Ettelbruck
Swimming Club Redange
Swimming Luxembourg
BEN
CNDIE
CNDU
CNW
CNE
CNP
6758
SCD
SCM
SC ERA
SCDE
SCR
SL
LUX
LUX
LUX
LUX
LUX
LUX
GER
LUX
LUX
LUX
LUX
LUX
LUX
2
4
13
6
5
17
-
9
10
9
16
10
51
-
4
10
3
4
10
2
6
13
8
6
8
43
2
8
23
9
9
27
2
15
23
17
22
18
94
  8
15
34
24
28
48
-
36
36
40
42
34
154
-
28
29
11
19
23
10
24
48
40
17
26
127
8
43
63
35
47
71
10
60
84
80
59
60
281
  -
1
-
-
1
3
-
-
-
-
-
1
4
-
1
-
-
1
1
-
1
1
-
-
1
2
-
2
-
-
2
4
-
1
1
-
-
2
6

Total : 13 clubs     152 117 269   499 402 901   10 8 18

*********


Journée de l´Amitié
Pétange, 13/1/2019


Horaire session n° 1 - Matin 13/1/19 - 9:00

Echauffement:  8:00 à 8:55

  Séance du jury:  8:00
9:00 1.  200m  4 nages Dames Finale directe gén. 0:30 7 Séries
9:30 2.  200m  4 nages Messieurs Finale directe gén. 0:25 7 Séries
9:55 3.  100m  Brasse Dames Finale directe gén. 0:25 4 Séries
10:20 4.  100m  Brasse Messieurs Finale directe gén. 0:25 5 Séries
10:45   Pause 15 minutes + Remise des médailles Courses 1 - 4 0:15  
11:00 5.  400m  Libre Dames Finale directe gén. 0:30 8 Séries
11:30 6.  400m  Libre Messieurs Finale directe gén. 0:35 10 Séries
12:05 7.  100m  Dos Dames Finale directe gén. 0:20 10 Séries
12:25 8.  100m  Dos Messieurs Finale directe gén. 0:25 9 Séries
12:50   Remise des médailles Courses 5 - 8    
12:50   Fin de session Durée totale

3:50  
Horaire session n° 2 - Après-midi 13/1/19 - 14:15

Echauffement:  13:30 à 14:10

  Séance du jury:  13:30
14:15 9.  50m  Libre Dames Finale directe gén. 0:20 14 Séries
14:35 10.  50m  Libre Messieurs Finale directe gén. 0:25 21 Séries
15:00 11.  200m  Brasse Dames Finale directe gén. 0:20 4 Séries
15:20 12.  200m  Brasse Messieurs Finale directe gén. 0:20 4 Séries
15:40 13.  100m  4 nages Dames Finale directe gén. 0:20 10 Séries
16:00 14.  100m  4 nages Messieurs Finale directe gén. 0:30 12 Séries
16:30   Pause 15 minutes + Remise des médailles Courses 9 - 14 0:15  
16:45 15.  50m  Dos Dames Finale directe gén. 0:15 9 Séries
17:00 16.  50m  Dos Messieurs Finale directe gén. 0:15 11 Séries
17:15 17.  100m  Libre Dames Finale directe gén. 0:30 13 Séries
17:45 18.  100m  Libre Messieurs Finale directe gén. 0:40 19 Séries
18:25 19.  4 x 50m  4 nages Dames Finale directe gén. 0:05 2 Séries
18:30 20.  4 x 50m  4 nages Messieurs Finale directe gén. 0:10 2 Séries
18:40   Remise des médailles Courses 15 - 20    
18:40   Fin de session Durée totale

4:25